Лучшая российская социальная реклама из коллекции Atprint.ru на выставке "Дизайн и реклама 2014"

С 15 по 18 апреля 2014 года в Центральном Доме Художника пройдет традиционная выставка "Дизайн и реклама". В рамках мероприятия медиа-библиотека Atprint.ru представит свою выставку печатных макетов социальной рекламы, а также показ лучшей социальной видеорекламы из своей коллекции. 

Выставка "Лучшая российская социальная реклама" составлена из материалов всероссийской медиа-библиотеки социальной рекламы Atprint.ru. Посетители увидят работы, созданные креативными агентствами и дизайн-студиями по заказу некоммерческих организаций, благотворительных фондов для решения социальных проблем в различных сферах жизни. Проект позволяет познакомиться с заказчиками и разработчиками социальной рекламы в России, увидеть реальный уровень и содержание наиболее качественных работ, оценить характер и динамику изменений за прошедший год. Выставка будет проходить с 15 по 18 апреля в ЦДХ.

Также на выставке будет представлен новый проект медиа-библиотеки "Фото-раздел для создания социальной рекламы". Новый революционный сервис бесплатно предлагает более 20 миллионов профессиональных фотоизображений для создания социальной рекламы. Проект был запущен в сентябре 2013 года. Проект реализуется при участии крупнейшего международного фотобанка Depositphotos.com.

16 апреля 2014 года в рамках выставки "Дизайн и реклама-2014" пройдет День теле и кино рекламы. Для Дня теле и кино рекламы медиа-библиотека Atprint.ru подготовила показ лучшей российской социальной видеорекламы из своей коллекции.

Показ социальной рекламы из коллекции медиа-библиотеки Atprint.ru пройдет 16 апреля с 14.30 - 15.15 (Зона семинаров №3).

Также в программе Дня теле и кино рекламы традиционные показы лучшей мировой рекламы-победителей международных рекламных фестивалей Clio Awards (США) и AdStars (Южная Корея), организатором которых выступит Центр рекламных исследований Grand Prix. Международный фестиваль рекламы Ad Stars проходит ежегодно в Южной Корее и является одним из главных рекламных событий для рекламных агентств, выходящих на профессиональный рынок. Миссия фестиваля - сделать так, чтобы люди во всем мире понимали культурное разнообразие человечества, в том числе и посредством рекламы. Благодаря такой позиции участие в фестивале бесплатное, что делает его популярным и практически единственным доступным фестивалем для рекламных стартапов и региональных агентств России и других стран. А Clio Awards является одним из старейших международных рекламных фестивалей, который начал работу еще в 1959 году. В течение 50 лет организаторы собирают лучшие работы лучших агентств со всего мира, что позволило Clio стать одним из самых известных мировых рекламных фестивалей.

Показ лучшей мировой рекламы пройдет 16 апреля с 12.30-14.30 (Зона семинаров №3).

Кроме того Фонд развития медиапроектов и социальных программ в сотрудничестве с медиа-библиотекой Atprint.ru и "Лабораторией упаковки смыслов" проведет семинар "Новые тренды в упаковке смыслов". Семинар будет посвящен обзору новых трендов в видеорекламе и тому, как сложную информацию упаковать в простые анимационные ролики. "Лаборатория упаковки смыслов" - проект, основным направлением которого является упаковка сложной информации в простые для восприятия анимационные ролики. Для этого используется технология видео-скрайбинга и авторская методика по формированию насыщенных смыслами сообщений. Представители "Лаборатории" подробно расскажут о своем проекте и особенностях его работы. 

Семинар пройдет 16 апреля с 15.15 - 16.00 (Зона семинаров №3).

Подробная программа выставки "Дизайн и реклама-2014" достпуна на сайте www.design-reklama.ru/rus/programma

В прошлом году на выставке "Дизайн и реклама-2013" медиа-библиотека участвовала в Дне социальной рекламы.

Посмотреть репортаж с события можно по ссылке www.atprint.ru/posts

Выставка "Дизайн и реклама-2014" пройдет в Центральном Доме Художника по адресу Москва, Крымский вал,10

Справка

Выставка "Дизайн и реклама" на протяжении 20 лет знакомит потребителей со всеми новинками рекламной индустрии, которые появились на рынке за прошедший год. На дР представлены современные технологии и материалы, лучшие образцы продукции и широкий комплекс услуг по всем видам рекламной деятельности. С этой точки зрения, "Дизайн и реклама" – лучшая в России площадка для изучения современного рекламного рынка. Выставка традиционно является ключевым событием для всех, кто связан с рекламной деятельностью, местом встречи профессионалов и местом заключения сделок.



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте