Медиа-библиотека Atprint.ru подвела итоги за прошедший 2013 год

Первая российская медиа-библиотека социальной рекламы AtPrint.ru начала свою работу в тестовом режиме с октября 2011 года. В настоящее время в медиа-банке открыто четыре раздела по различным типам медиа: «Аудио», «Видео», «Печатный макет» и «Наружная реклама», а также новый раздел «Фото» с профессиональными изображениями и фотографиями для создания социальной рекламы. Фонд насчитывает около двухсот материалов социальной рекламы - это печатные макеты, аудио- и видеоролики с бесплатными правами на использование в СМИ и макеты для наружной рекламы. Пользователям медиа-библиотеки доступны для скачивания 64 видеоролика, 68 принтов, 36 аудиороликов и 20 макетов для наружной рекламы.

518 заявок поступило в медиа-банк на получение материалов социальной рекламы за время его работы. Заявки на использование материалов медиа-библиотеки поданы более чем из 40 городов России, от региональных СМИ, НКО и администраций. За время существования медиа-библиотека Atprint.ru приобрела более 50 постоянных партнеров-поставщиков и потребителей контента, а также завела неограниченное множество друзей и коллег. 

На сегодняшний день в медиа-банке размещено более 60 отчетов об использовании материалов. Размещение материалов медиа-библиотеки Atprint.ru реализуется с помощью различных видов медиа: телевидение, радио, пресса, плазмы в ТЦ, экраны на улицах города, мониторы терминалов, сайты и пр. Получение отчетности об использовании материалов медиа-библиотеки Atprint.ru позволяет увидеть все разнообразие и многочисленность носителей, подходящих для размещения социальной рекламы. 

В 2013 году в рамках информационной кампании был разработан видеоролик в жанре видео инфографики о медиа-библиотеке Atprint.ru. В первые месяцы выпуска ролик посмотрели более 400 раз.  

Медиа-библиотека Atprint.ru с радостью принимает участие в различных тематических мероприятиях. Самыми яркими событиями в 2013 году для медиа-библиотеки стали:

Главная выставка страны в области рекламы и дизайна – 19 выставка рекламной индустрии «Дизайн и реклама». Медиа-библиотека Atprint.ru представила там экспозицию «Социальная реклама в России», включающую принты для печатной и наружной рекламы из своих фондов.

Экспозиция «Социальная реклама в России» из фондов медиа-библиотеки Atprint.ru также побывала в Нижнем Новгороде на конференции «Информационное пространство России» и на всероссийской конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России»:

а также на международных фестивалях рекламы red apple в Москве 

На международном фестивале рекламы Ad Stars в Сеуле


А также на корейском фестивале рекламы 


Кроме выставки печатных принтов медиа-библиотека организовала и провела несколько показов видеороликов российской социальной рекламы из своих фондов и лучшей мировой рекламы из фондов международных рекламных фестивалей Clio, Lia и AdStars.

И, конечно, самым волнительным событием в 2013 году стало прохождение проекта медиа-библиотеки Atprint.ru в список финалистов международного фестиваля рекламы и маркетинга AdStars в Сеуле. 

Одним из ведущих направлений деятельности в 2013 году для Atprint.ru стали семинары для НКО в Москве и регионах, а также участие в тематических теле- и радио- проектах , таких как телепередача «Смотрим Обсуждаем» на канале «Культура», «Линия защиты» на канале ТВЦ, программа «Адреса Милосердия»  на радио «Маяк» и др.  

В 2013 году в рамках медиа-библиотеки реализован тестовый проект «Молодые креаторы». Проект направлен на организацию открытых конкурсов среди креативных групп студентов вузов на получение возможности разработки материалов социальной рекламы для НКО. В рамках проекта командой студентов из Саранска были созданы макеты социальной рекламы для БФ «Дорога к дому» 

Макет доступен для скачивания по ссылке http://www.atprint.ru/media/view/277

Ну а одним из главных достижений к концу 2013 года является открытие нового раздела «Фото» с профессиональными изображениями, бесплатно предоставляемыми для создания социальной рекламы.

Раздел «Фото» в настоящий момент насчитывает более 19 миллионов фотографий и векторных изображений в самом высоком качестве. Благодаря активной поддержке фото-банка Depositphotos количество материалов увеличивается каждый день, а вместе с количеством изображений растет и количество заявок на них. В настоящий момент медиа-библиотека Atprint.ru  насчитывает более 200 заявок на профессиональные изображения. 

Одним из первых постоянных партнеров медиа-библиотеки в этой сфере стал БФ «Измени Одну Жизнь». Фонд осуществил уже два проекта социальной рекламы на основе фотоизображений медиа-библиотеки Atprint.ru:


На 2014 год у медиа-библиотеки Atprint.ru не менее амбициозные планы по развитию и продвижению сервиса «Фото» и проекта «Молодые креаторы» в новом формате «Биржи социальной рекламы» с новыми партнерами по привлечению молодых специалистов к созданию социальной рекламы, помощи НКО в решении социальных проблем, а также пополнению профессиональными материалами фондов медиа-библиотеки Atprint.ru. 

Медиа-библиотека Atprint.ru благодарит всех своих пользователей, коллег и друзей за активную поддержку в 2013 году и желает всем ярких проектов и творческих успехов в новом 2014 году!



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте