Блог → Мировая реклама

Социальная реклама из фондов Atprint.ru на рекламных фестивалях

Социальная реклама из коллекции медиа-библиотеки Atprint.ru приняла участие в Международном фестивале маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» и «Честном рекламном фестивале» («Чеснок»)
Читать полностью

День социальной рекламы состоялся в Центральном Доме Художника 17 апреля

17 апреля 2013 года в Центральном Доме Художника в рамках ежегодной выставки «Дизайн и реклама» прошел День социальной рекламы
Читать полностью

10-11 декабря 2012 года пройдет ежегодная международная конференция "Эффективность социальной рекламы"

В этом году программа конференции предусматривает работу двух секций - «Наука и законодательство» и «Рынок социальной рекламы»
Читать полностью

Atprint.ru представляет: еще один пример социальной активности печатных СМИ – фестиваль рекламы «Рекламная фишка»

«Рекламная Фишка» проводится в Ивановской области с 2005 года. Городской конкурс рекламы за несколько лет превратился в межрегиональный фестиваль, вышедший на федеральный уровень. Учредителями фестиваля "Рекламная Фишка-2012" являются издательский дом "Частник" и типография "А-Гриф" (г. Иваново). Последние годы фестиваль проводится при поддержке Правительства Ивановской области
Читать полностью

На международном фестивале рекламы Red Apple победила социальная реклама

Впервые за 22 года проведения в Москве международного фестиваля рекламы Red Apple сразу два Гран При и значительное число золотых призовых мест получила социальная, а не коммерческая реклама.
Читать полностью

На 22 Международном Московском фестивале рекламы были показаны ролики из медиа-библиотеки AtPrint

19 и 20 сентября в рамках Марафона социальной рекламы на 22 Международном Московском фестивале рекламы и маркетинга на Берсеневской набережной в Digital October была показана подборка роликов российской социальной рекламы из коллекции AtPrint.
Читать полностью

Марафон социальной рекламы со всего мира на Московском Международном фестивале рекламы и маркетинга Red Apple

19 сентября 2012 года фестиваль Red Apple завершится марафоном лучшей социальной рекламы со всего мира, включая Россию.Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway совместно с Центром рекламных исследований Grand Prix представят гостям и участникам Red Apple Night двухчасовую программу показов и обсуждений социальной рекламы, участвовавшей на международных фестивалях рекламы в Европе, Америке и Азии.
Читать полностью

Программирование для всех

Программирование добралось и до журналистики: одна из самых модных профессий теперь называется data journalism, «инфожурналистика».
Читать полностью

Премию за развитие социального предпринимательства «Импульс добра» получили предприниматели, НКО, госструктуры, журналист и редакция СМИ

"Процедура отбора лауреатов проходила в три этапа на протяжении почти пяти месяцев. Мы получили 194 заявления из 54 регионов страны", - сказала Зверева, отметив, что премиальный фонд премии составил 3,3 миллиона рублей.
Читать полностью

В России заработал медиа-банк социальной рекламы – макеты размещены уже и в Архангельске и в Братске

Цель медиа-банка – создать интернет-сервис для целенаправленного распространения информационных материалов среди различных медиа-ресурсов
Читать полностью

15 декабря в Москве прошел тренинг по разработке социальной рекламы "Проотходы"

15 декабря 2011 г. для участников конкурса социальной рекламы «Про отходы» и желающих присоединиться состоялся экспресс-тренинг «Создание социальной рекламы»
Читать полностью

Обзор конференции "Повышение эффективности социальной рекламы в России"

В Общественной палате РФ прошла Международная конференция, посвященная повышению эффективности социальной рекламы.
Читать полностью

Репортаж по итогам круглого стола в Общественной Палате РФ от журнала "Филантроп"

За последнее время некоммерческим организациям удалось добиться определенных законодательных изменений, касающихся социальной рекламы. Однако правоприменение новых законов еще далеко от совершенства. О том, с какими препятствиями и сложностями при создании и размещении социальной рекламы сталкиваются НКО, говорили в Общественной палате РФ 14 октября.
Читать полностью

Репортаж с круглого стола, посвященного социальной рекламе, на сайте Общественной палаты РФ

О проблемах при размещении социальной рекламы, механизмах оценки ее эффективности и работе социально-ориентированных НКО говорили участники круглого стола, который прошел в Общественной палате РФ 14 октября.
Читать полностью

Приглашаем на круглый стол «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО»

Приглашаем вас в пятницу, 14 октября 2011 года, принять участие в работе круглого стола «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО» Время проведения: 10.00-13.00, начало регистрации в 9.30. Место проведения – Общественная палата Российской Федерации. Адрес: Миусская пл., д. 7, стр. 1, 4 этаж, конференц-зал (проезд: ст. м. «Новослободская», «Менделеевская»)
Читать полностью