Блог → Октябрь 2012

Заказчики все чаще вместо коммерческой рекламы в медиа предоставляют социальные сообщения. Почему?

На организованном в Иваново издательским домом «Частник» ежегодном фестивале «Рекламная фишка» в 2012 году член жюри и директор Фонда развития медиапроектов Gladway Владимир Вайнер выступил с дискуссионым докладом «Почему коммерческая реклама становится всё более социальной?» Публикуем здесь первоначальную версию тезисов содержания доклада, хотя, конечно, «на словах» было сказано гораздно больше.
Читать полностью

Подведены итоги второго грантового конкурса медиа-библиотеки Atprint.ru для некоммерческих организаций и рекламных агентств

Конкурс организован медиа-библиотекой социальной рекламы Atprint.ru для повышения эффективности социальной рекламы в России. Победа в грантовом конкурсе предполагает получение исследовательских услуг по тестированию креатива и готовых материалов социальной рекламы. Всего в течение 2012 года запланировано проведение трех конкурсов.
Читать полностью

Atprint.ru представляет: еще один пример социальной активности печатных СМИ – фестиваль рекламы «Рекламная фишка»

«Рекламная Фишка» проводится в Ивановской области с 2005 года. Городской конкурс рекламы за несколько лет превратился в межрегиональный фестиваль, вышедший на федеральный уровень. Учредителями фестиваля "Рекламная Фишка-2012" являются издательский дом "Частник" и типография "А-Гриф" (г. Иваново). Последние годы фестиваль проводится при поддержке Правительства Ивановской области
Читать полностью

В России вышло специальное издание по созданию эффективной социальной рекламы

В октябре 2012 года издана книга "Некоммерческие организации: эффективная социальная реклама". Книга вышла в популярной серии книг "Некоммерческие организации" под общей редакцией Павла Гамольского и уже поступила в открытую продажу.
Читать полностью

Партнер AtPrint: ТРК "МИР" 20 лет в эфире Содружества

11 октября 2012 года в пресс-центре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция Председателя Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радика Батыршина: «20 лет в эфире стран Содружества».
Читать полностью

Социальная реклама на радио наращивает медиаохват благодаря медиа-библиотеке Atprint.ru и радиокомпании “Мир”

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» и радистанция «Мир» открыли специальный раздел в медиа-библиотеке социальной рекламы Atprint.ru еще весной 2012 года. В медиа-библиотеке собраны лучшие радио-ролики, созданные ведущими студиями и заработавшие победы на международных фестивалях рекламы.
Читать полностью

Atprint.ru выступил на III Всероссийском Форуме "Делай свое дело" с призывом развития информационной работы с населением и начинающими предпринимателями

8 октября 2012 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя состоялся III Всероссийский Форум "Делай свое дело".
Читать полностью

Он-лайн курс по социальной рекламе стартовал 2 октября

Участники из 12 регионов России подключились к веб-классу курса о социальной рекламе.
Читать полностью

Выставка социальных плакатов «Социальная реклама доброго города» в Краснодаре - плакаты социальная реклама

Выставка подготовлена Центром «Своя траектория» и медиа-библиотекой AtPrint.ru
Читать полностью

Курс по социальной рекламе стартует 2 октября

Первая мультимедийная комплексная программа обучения социальной рекламе стартует 2 октября в 13.00 2012 года в 12-ти регионах России при поддержке Министерства экономического развития России. Курс открывается в рамках проекта «Повышение эффективности работы социально ориентированных НКО в области социальной рекламы в 12 регионах России» 2012 - 2013 г.г.
Читать полностью